» » » Ремонт региональных дорог будут поддерживать из федерального бюджета

Ремонт региональных дорог будут поддерживать из федерального бюджета

Ремонт региональных дорог будут поддерживать из федерального бюджета
1 289
1
Информация

Как становится понятно из проекта бюджета на ближайшие три года регионы не получат денег на ремонт местных дорог. Эта статья расходов была сокращена до минимум.

В сентябре президент рассказал, что в настоящее время ремонт региональных трасс финансируется только на пятнадцать процентов от нормы. Требованиям соответствуют только тридцать девять процентов региональных шоссе. Между тем, в новом проекте бюджета эту ситуацию решили не улучшать.

Наоборот, регионам максимально урезали деньги на новые дороги. В 2017 году на это планируется потратить и федерального бюджета только сорок два миллиарда рублей, в 2019 году — еще меньше — двадцать три миллиарда рублей. Мало того, федеральный центр заберет и часть доходов, которые сейчас идут в региональных дорожные фонды. В 2017 году они получат от топливных акцизов не восемьдесят восемь процентов, как сейчас, а только шестьдесят один процентов, в2018 году — пятьдесят семь процентов, в 2019 году — шестьдесят процентов. По предварительным оценкам в ближайшие три года субъекты лишатся четырехсот пятидесяти миллиардов рублей.

В качестве компенсации регионы получат сорок миллиардов в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги». Другим источником дохода для дорожных фондов могут стать штрафы ГИБДД. Однако соответствующий законопроект только будет рассмотрен. Если его примут, это добавит регионам еще сто двадцать миллиардов рублей. На что ремонтировать дороги регионам пока неизвестно. У них есть несколько вариантов: повысить транспортный налог, собирать штрафы, соревноваться в конкурсе проектов на деньги от «Платона». Эксперты уже заявили, что такое распределение федерального бюджета сыграет не в пользу региональных дорог. Уже сейчас при большей поддержки из центра во многих субъектах качество дорог оставляет желать лучшего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

Илья 11 ноября 2016 11:39

Уже 37 регионов получили платоновские деньги. Люди всё больше и больше видят на что идут собранные средства. Сомневающихся всё меньше)

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии