» » » В Госдуме рассматривается вопрос повышения налога на дорогие автомобили

В Госдуме рассматривается вопрос повышения налога на дорогие автомобили

В Госдуме рассматривается вопрос повышения налога на дорогие автомобили
1 181
0
Информация
Комитетом Государственной Думы по управлению бюджетом и налогами рекомендовано принятие в первом чтении закона о повышении размера транспортного налога, относящегося к автомобилям, стоимость которых превышает сумму в 5 млн рублей.Комитетом Государственной Думы по управлению бюджетом и налогами рекомендовано принятие в первом чтении закона о повышении размера транспортного налога, относящегося к автомобилям, стоимость которых превышает сумму в 5 млн рублей.Комитетом Государственной Думы по управлению бюджетом и налогами рекомендовано принятие в первом чтении закона о повышении размера транспортного налога, относящегося к автомобилям, стоимость которых превышает сумму в 5 млн рублей.
По плану, проект закона будет рассматриваться на пленарном заседании Госдумы 21 мая. Глава российского правительства Дмитрий Медведев высказал пожелание об ускорении процесса принятия нового закона. Сроком вступления в силу нового законодательства назначено 15 октября 2013 года. Ранее, было запланировано, ввод в действие этого закона, до 1 ноября 2013 года.

Согласно проекта нового законодательства, в транспортный налог для машин, превышающих стоимость в 5 млн рублей, будет включен коэффициент, увеличивающий сумму взимаемого транспортного налога, в два раза.
Для легковых автомашин, стоимость которых составляет от 10-ти до 15-ти млн рублей и, срок эксплуатации не превышает 10 лет, а так же, легковых автомобилей стоимостью более 15 млн рублей и, имеющих более 20 лет с момента схода с конвейера завода, повышение транспортного налога составит около 300%.

На основании статистических данных, средняя стоимость легкового автомобиля будет определяться Министерством промышленной торговли России, по данным, полученным таможенной службой, и данным, предоставленным по зарегистрированным сделкам о купле-продаже соответствующих моделей легковых автомобилей и их модификаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии