» » » Для дальнобойщиков появилось новое «свидетельство профкомпетентности»

Для дальнобойщиков появилось новое «свидетельство профкомпетентности»

Для дальнобойщиков появилось новое «свидетельство профкомпетентности»
869
0
Информация

Новый порядок допуска водителей-дальнобойщиков до работы начал действовать в нашей стране. В первую очередь, это касается водителей, выезжающих на международные рейсы и водителей автобусов.

Считается, что компания-перевозчик должна специально подготовить водителя перед тем, как выпускать его на работу. К 2018 году, по новым правилам, все дальнобойщики, работающие на международных рейсах, должны пройти аттестацию и получить соответствующий документ, который называется свидетельство профессиональной компетентности.

Для этого им необходимо прослушать двести часов специального курса. В течении этого времени они будут изучать международные правила грузовых и пассажирских перевозок. Минтранс создал специальные требования для комиссий, который и будут проводить аттестации. А пока такую подготовку можно пройти в Ассоциация международных автомобильных перевозок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии