» » » Правительство придумало меру по увеличению популярности "ЭРА-ГЛОНАСС"

Правительство придумало меру по увеличению популярности "ЭРА-ГЛОНАСС"

Правительство придумало меру по увеличению популярности "ЭРА-ГЛОНАСС"
808
0
Информация

Власти рассматривают вариант сократить субсидии на покупку автомобилей, которые не оснащены "ЭРА-ГЛОНАСС". Соответствующий проект закона в начале этого месяце на рассмотрению правительства предложат чиновники из Минпромторга, Минэкономики и Минфина. Соответственно, если новый автомобиль оснащен системой безопасности российского производства, то на него будет скидка, субсудируемая государством.

В противном случае, он будет стоить дороже. По данным инсайдеров нововведение будет касаться только новых программ господдержки «Новый автомобиль», «Автомобиль для многодетной семьи», "Автомобиль для села". А вот старые программы господдержки будут работать в прежнем режиме.

По мнению чиновников, такая мера подстегнет автопроизводителей устанавливать "ЭРА-ГЛОНАСС". Напомним, что уже в следующем году система безопасности должна в обязательном порядке устанавливаться на все реализуемые транспортные средства без исключения. Однако власти не исключают, что на деле производители будут оттягивать это нововведение насколько можно. Сейчас известно, что все ведущие игроки рынка планируют внедрить новую систему на свои представленные в России линейки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии