» » » Правила перевозки детей: все осталось по прежнему

Правила перевозки детей: все осталось по прежнему

Правила перевозки детей: все осталось по прежнему
808
0
Информация

В последние дни ноября в СМИ ходили слухи, что в декабре начнут действовать новые правила для перевозки несовершеннолетних. Однако никаких изменений так и не появилось.

А слухи ходили необычные. Якобы можно будет перевозить без кресел детей, старше семи лет. Однако пока ни о каких реальных изменениях в законодательстве речи нет. Единственное, что достоверно известно — готовится проект поправок. Но это только проект, и когда он будет готов пока неизвестно.

Суть его в следующем: действительно, авторы предлагают послабления. В частности, проект вносит разрешение на перевозку детей без автокресел, если ребенок достаточно высокий и крупный, чтобы его можно было пристегивать обычным ремнем. Речь идет о детях от семи лет. Основным параметром, по которому планируется определять, подходит ребенок или нет- его физиологические параметры. Однако авторы предложения не указывают конкретно о какие параметрах роста и веса идет речь.

Для сравнения, в Швеции ребенка любого возраста, чей рост достиг 135 сантиметров, пересаживают их кресла и пристегивают обычными ремнями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии