» » » ГИБДД Томска: запрет на транспортировку детей ночью и в гололед

ГИБДД Томска: запрет на транспортировку детей ночью и в гололед

ГИБДД Томска: запрет на транспортировку детей ночью и в гололед
703
0
Информация

В ГИБДД Томской области выступили на региональном уровне с предложением ввести запрет на детей в темное время суток и в гололед. Предложение было сделано из-за громкой аварии, которая произошла 4 декабря в ХМФО. Напомним, тогда погибло десять детей и один взрослый.

Ограничениями было предложено считать темное время суток, гололед, штормовое предупреждение и низкие температуры. Кроме того, предлагается ввести обязательное сопровождение больших групп детей медицинскими сотрудниками. Это правило должно работать при перевозках на длительные расстояния.

В ГИБДД предложили внести изменения на региональном уровне, не дожидаясь федеральных изменений. Кроме того, руководителям образовательных и спортивных учреждений в полиции уже сейчас порекомендовали пересмотреть целесообразность перевозок детей в ночное время. Между тем, после трагического ДТП было предложено внести и более жесткие правила перевозки детей и на федеральном уровне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии