» » » Многодетные семьи могут освободить от транспортного налога

Многодетные семьи могут освободить от транспортного налога

Многодетные семьи могут освободить от транспортного налога
758
0
Информация

Ряд депутатов предложил на рассмотрение новых законопроект, который предлагает освободить многодетные семьи от транспортного налога. Такую льготы они смогут получить на один автомобиль, с мощностью не выше двухсот лошадиных сил. От уплаты, в случае принятия закона, освобождается один из родителей, имеющий в составе семьи трех и более несовершеннолетних. Помимо родителей предлагается освободить от уплаты опекунов или усыновителей.

Новым законом власти планируют оказать дополнительную поддержку многодетным семьям. Напомним, что согласно последней Всероссийской переписи населения, которая проходила в 2010 году, в нашей стране миллион двести пятьдесят тысяч многодетных семей. Ежегодно их количество увеличивается.

На первое октября уходящего года количество многодетных семей в нашей стране составляет миллион шестьсот пятнадцать тысяч. Из них миллиона четыреста тысяч состоят на учете в органах гос опеки, то есть являются малоимущими. Сейчас льготы по транспортному налогу у таких семей нет. Так как собирают его региональные власти, то и давать подобные льготы должны они. Однако на местах таким правом не пользуются.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии