» » » Водителям с естественным содержанием алкоголя в крови будут выдаваться справки

Водителям с естественным содержанием алкоголя в крови будут выдаваться справки

Водителям с естественным содержанием  алкоголя в крови будут выдаваться справки
1 501
0
Информация
Водителям с естественным содержанием  алкоголя в крови будут выдаваться справкиПо заявлению, сделанному главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, водителям, имеющим высокую степень содержания естественного уровня алкоголя в крови, скоро начнут выдавать справки специального образца. Это решение относится к водителям машин, имеющим специфические особенности метаболизма. Такие граждане получат справки о постоянном наличии спирта в крови.
Онищенко утверждает, что водители все же, должны осознать величину причиняемого вреда, от нахождения за рулем автомобиля в пьяном состоянии.

В последнее время, обсуждается вопрос о возвращении нормы, разрешенного содержания алкоголя в крови водителя. В странах Европы, разрешена минимальная степень наличия уровня алкоголя в крови, равная 0,5 промилле. К государствам, с установленной нулевой отметкой, разрешенного значения промилле, относятся: Россия, Азербайджан, Армения, Грузия, Венгрия, Молдавия, Украина, Румыния, Словакия и Чехия. В Украине допускается скидка на погрешность прибора. В остальных странах установлено значение минимального количества спирта в крови. Например, в Великобритании, Мальте и Лихтенштейне можно управлять машиной с уровнем алкоголя, составляющим 0,8 промилле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии