» » » В России изменятся размеры дорожных знаков

В России изменятся размеры дорожных знаков

В России изменятся размеры дорожных знаков
2 036
0
Информация

Первый вице-премьер поручил разработать новые требования для дорожных знаков в Москве и Петербурге. В частности, речь идет об использовании знаков европейского образца в этих городах. По мнению Шувалова, нынешние знаки «российского» образца только пугают водителей и портя городскую эстетику.

Суть проекта состоит в следующем, на ряде улиц будут установлены знаки, отвечающие между народным стандартам, то есть меньшего размера. Для сравнения, европейские дорожные знаки в полтора раза меньше российских. Так планируется уменьшить количество применяемых указателей. Напомним, в прошлом году в столице проводилось исследование, насколько безопасно использовать дорожные знаки меньшего размера.

В то же время независимые эксперты удивляются новой инициативе. Ведь понятно, что уменьшение размеров дорожных знаков добавит трудностей водителям. Также они предлагают применять европейские требования к качеству дорожной разметки освещению пешеходных переходов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии