» » » Автобусы оснастят камерами для фиксации нарушителей ПДД

Автобусы оснастят камерами для фиксации нарушителей ПДД

Автобусы оснастят камерами для фиксации нарушителей ПДД
1 428
0
Информация
Автобусы оснастят камерами для фиксации нарушителей ПДДНа автобусы Москвы стали устанавливать камеры, позволяющие в автоматическом режиме производить фиксацию нарушения правил остановки транспорта в местах выделенных полос, предназначенных для остановки общественного транспорта.
На автобусах экспрессного маршрута № 902, который перемещается по маршруту «Ново-Переделкино - Киевский вокзал», произведен монтаж первых комплексов фото- и видео фиксации нарушений ПДД. Основная часть маршрута автобуса проходит, по специально выделенным для остановки общественного транспорта, полосам.

Администрацией города запланирована так же установка камер на некоторые автобусы маршрута № 900, который соединяет Беловежскую улицу и Киевский вокзал.
Данные мероприятия относятся к пилотному проекту. Сканирование будет производить не только нарушения ПДД, но и запечатлевать произошедшие инциденты по вектору движения транспорта.

В настоящее время происходит подбор аналитических данных, направленный на выяснение необходимости вложения затрат на установку оборудования слежения. Стоимость одного прибора составляет 500 тыс. рублей.
В ближайшем будущем администрацией города планируется установка камер на всех автобусах экспрессных маршрутов, совершающих движение по выделенным полосам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии