» » » В автомобильном движении планируется новый запрет

В автомобильном движении планируется новый запрет

В автомобильном движении планируется новый запрет
1 284
0
Информация
В автомобильном движении планируется новый запретАдминистрация Москвы планирует запретить въезд автомобилей, находящихся в личном пользовании, в выходные дни в течение всего летнего периода на территорию парковой зоны столицы. В связи с повышением несчастных случаев, власти столицы хотят прибегнуть к жестким мерам для исключения случаев наездов машин на велосипедистов и роллеров.

Руководство департамента транспорта города прикладывает все усилия к обеспечению безопасного отдыха в парках семейных пар с детьми и отдельных групп посетителей, особенно при отдыхе в выходные дни. Решение о введения запрета проезда личного транспорта в парках в выходные дни будет принимать само руководство парков, но департамент столицы заранее полностью поддерживает их решение и согласен провести работу по организации дорожного движения и устройстве временных парковок, в районах, прилегающих к парковым зонам.

Среди экспертов появились разногласия в оценке предлагаемой меры воздействия. В случае ввода в действие ограничения, должны быть оговорены исключения для автомашин, которые обслуживают торгово-выставочные павильоны, например, как на ВВЦ. Категорический запрет на въезд транспорта может привести к коррумпированным действиям, нечистых на руку работников парка, которые будут разрешать пропускать автомобилистов в парк за небольшую плату.

В последнее время участились случаи наездов машин на велосипедистов не только в парках. Правила, которые призваны к урегулированию отношений между велосипедистами, автомобилистами и пешеходами, почти ни кем из них не выполняются.
В весенний период службой ГИБДД планировалась разработка специальной программы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии