» » » Усложнен процесс получения разрешения на парковку автомобиля

Усложнен процесс получения разрешения на парковку автомобиля

Усложнен процесс получения разрешения на парковку автомобиля
1 306
0
Информация
Усложнен процесс получения разрешения на парковку автомобиляПо информационным источникам, администрацией г. Москвы ужесточены правила выдачи абонентных талонов для местных жителей на льготную стоянку автомобиля в центральной части города. Изменения в правила парковки автомобилей внесены перед утверждением расширенной зоны платной парковки, увеличенной до мест, граничащих с Бульварным кольцом. Изменения вступят в действие с 1 июня.

Теперь, для покупки годового абонемента, который стоит 3 тысячи рублей, на парковку автомобиля, которую можно осуществлять на протяжении суток в центральной части города, можно будет сделать, имея согласие всех собственников жилого дома. При этом, по новым правилам, требуется заверить нотариально подпись каждого собственника жилья, а после чего заявителю необходимо будет отнести оформленные документы в Многофункциональный центр государственных слуг. Выполнить данную операцию в онлайн-режиме, по новым правилам выдачи абонентных талонов, невозможно.

В тех случаях, когда хоть один собственник жилья в центральной части города не будет согласен подписать документ, то в выдаче абонемента заявителю будет отказано. Для получения такой формы разрешения заявитель должен предъявить личный паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета, документы на квартиру и указать в заявлении номер машины.
Для нерезидентов стоимость платной парковки в центральных районах г. Москвы составляет 50 рублей в час. Предполагается, что действия такого тарифа будут распространены и на район Бульварного кольца. Нарушителей правил парковки будут выявлять при помощи мобильных комплексов «Паркон» и «Паркрайд» и инспекторами дорожной службы, которые будут осуществлять пешие контрольные обходы центральных районов Москвы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии