» » » Пьяным водителям будет запрещено передвижение при помощи метро

Пьяным водителям будет запрещено передвижение при помощи метро

Пьяным водителям будет запрещено передвижение при помощи метро
1 409
0
Информация
По официальным информационным источникам, в скором времени планируется проводить контроль на степень алкогольного опьянения пассажиров, пользующихся услугами московского метро. Для медицинских пунктов станций метро таких, как: «Аэропорт», «ВДНХ», «Площадь революции» и «Деловой центр», запланирована закупка алкотестеров.

Получится, что водители, употребившее некоторое количество спиртных напитков, и отказавшиеся использовать свой автотранспорт в качестве средства передвижения, не смогут воспользоваться услугами общественного транспорта – метро. Официальной версией приобретения оборудования для диагностики в виде алкотестеров, называется проведение профилактической работы в метрополитене. Необходимость проведения освидетельствования пассажиров метро на наличие алкоголя в крови, поддерживают и в УВД на Московском метрополитене.

При большом скоплении людей, в момент захода нетрезвого человека в метро, затруднительно выявить отклонения поведения в его состоянии. В случае, небольшого количества употребленного алкоголя, выпивший человек при заходе в метро, будет выглядеть, как все нормальные трезвые люди. Но, во время следования по маршруту, в вагоне от тепла его может «развезти».
Руководство полиции считает, что при наличии на станциях метро, оборудованных под массовый прием пассажиров медицинских пунктов, проведение работы по освидетельствованию пассажиров позволило бы оптимизировать работу ведомства.

В начале 2013 года стало известно, что работники МВД получат полномочия на проведение тестирования на алкоголь любого пешехода, при подозрении на состояние алкогольного опьянения. В недалеком будущем настанет день, когда полиция будет иметь право наказывать за слегка неуверенную шатающуюся походку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии