» » » Упрощение процесса регистрации в ГИБДД

Упрощение процесса регистрации в ГИБДД

Упрощение процесса регистрации в ГИБДД
1 200
0
Информация
Упрощение процесса регистрации в ГИБДД В ближайшее время предполагается, что возможность регистрации автомобилей с установкой их на учет, можно будет производить во всех регистрационных подразделениях ГИБДД. Это будет возможно в результате утверждения нового вида регламента исполнения гос. функции, направленной на регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Проект нового регламента разработан сотрудниками Управления ГИБДД. Проект прошел в марте и апреле 2013 года антикоррупционную экспертизу общественного характера, обустроенную на официальном сайте МВД РФ. В сфере полученных предложений и замечаний сейчас происходит доработка данного проекта.

Запланировано провести опробование работы новой схемы регистрации автомобилей, в качестве эксперимента, в Москве и Московской области. Такое опробование будет проведено до вступления в силу административного регламента. На официальном сайте ГИБДД выложены вопросы, касающиеся темы интереса автомобилистов к предложенному варианту учета автомобилей.
Данное предложение не является единственным вариантом по вопросу, направленному на оптимизацию работы органов ГИБДД. Примером может служить появление в Москве специальных консультантов, в обязанности которых входит оказание помощи водителям и будущим автолюбителям. В скором времени автолюбители будут иметь возможность приобретать официально номерные знаки на свои машины красивых видов и значений.

Ожидается, что первыми регионами, где будет опробована новая схема постановки на учет в экспериментальном порядке, станут Москва и Московская область. Причем сделано это будет еще до вступления нового административного регламента в силу. В связи с этим ГИБДД уже запустила на своем сайте опрос на тему заинтересованности автомобилистов в подобной возможности.

Это — далеко не единственный шаг по оптимизации работы ГИБДД. К примеру, недавно в московских подразделениях Госавтоинспекции появились специальные консультанты, помогающие автомобилистам и кандидатам в водители. А еще в скором времени автовладельцы смогут абсолютно легально купить красивые номера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии