» » » Минтранс может изменить закон о платном въезде в города

Минтранс может изменить закон о платном въезде в города

Минтранс может изменить закон о платном въезде в города
681
0
Информация

В конце 2016 года депутаты приняли предложенный правительством закон «Об организации дорожного движения». Самым спорным моментом в нем стал пункт, разрешающий местным властям вводить ограничения на въезд в города, путем введении платы. При этом у водителей может и не быть бесплатной альтернативы. И речь идет не только об ТС, работающих на Евро-3 или Евро-1 и Евро-2», а обо всех автомобилях.

В правительстве настаивают на том, что основной целью документа является организация дорожного движения, повышения экологичности работы всех видов транспорта. Если документ примут во втором и третьем чтении, то местные власти получат право ограничивать проезд всех видов автотранспорта на дорогах. Напомним, впервые законопроект появился еще в 2014 году. Но только весной 2016 года его внесли в Госдуму.

Между тем, инсайдеры сообщают, что даже если местные власти получат права на ограничение въезда, в реальности в ближайшие несколько лет, такие меры предприниматься не будут.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии