» » » Иностранные автопроизводители получат измененные условия по локализации

Иностранные автопроизводители получат измененные условия по локализации

Иностранные автопроизводители получат измененные условия по локализации
651
0
Информация

В Минэкономразвития разработали предложение, которое вносит поправки в принцип расчета параметров локализации для автопрома. В первую очередь изменения коснуться иностранных производителей.

Теперь при расчете параметров локализации, чиновники будут учитывать долю автомобильного экспорта. Ожидается, что в конечном итоге требуемый уровень локализации станет меньше.

Предложение Минэкономразвития отправлено на рассмотрение в правительство. Ранее новый уровень расчета обсуждался со специалистами из Минпромторга. В Минпромторге договорились с Минэкономразвития о необходимости фиксации курса доллара к российской валюте в соглашениях с иностранными автопроизводителями в рамках промсборки. Напомним, этот документ действителен до 2018 года. Он предлагает поэтапное увеличение доли локализации.

Если производитель условия выполняет, он получает скидку на таможенные пошлины. Однако из-за нестабильности рубля автопроизводители не смогли выполнить требования по этому соглашению, и текущий уровень локализации гораздо ниже требуемого. Ранее переговоры об изменении условий промсборки с правительством России вела компания Volkswagen. Напомним, в прошлом месяце ее текущий президент встречался в Кремле с Владимиром Путиным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии