» » » Депутаты предложили штрафовать за нарушения ПДД на основании видеорегистраторов

Депутаты предложили штрафовать за нарушения ПДД на основании видеорегистраторов

Депутаты предложили штрафовать за нарушения ПДД на основании видеорегистраторов
717
0
Информация

Данные с видеорегистраторов могут стать основанием для штрафа. Такое предложение появилось в Госдуме. В случае принятия закона, любой водитель может пожаловаться на участников дорожного движения, доказав свои слова видео с регистратора. На основании чего ГИБДД может выписать штраф нарушителю.

Для оперативной передачи видео в полицию предлагается использовать специальное приложение. Обсуждать новое предложение будут в весеннюю сессию. Депутаты отмечают, что уже сейчас ГИБДД заваливают огромным количеством видео с нарушениями, которые снимаются и отправляются другими водителями. Напомним, ранее в ГИБДД предложили новое мобильное приложение, при помощи которого можно будет отправлять видео с нарушениями. Единственное отличие нового приложения в том, что чтобы им воспользоваться, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.

В этом случае приложение будет с цифровой подписью, и в полиции будут знать, кто прислал то или иное видео. Приложение также будет защищать видеорегистраторы от взлома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии