» » » В Кремле раскритиковали законопроект о платном въезде в города

В Кремле раскритиковали законопроект о платном въезде в города

В Кремле раскритиковали законопроект о платном въезде в города
680
0
Информация

Администрация президента высказалась в отношении нашумевшего закона о платном въезде в города. В частности, было отмечено, что текущий вариант обладает большим коррупционным потенциалом и не может быть принят.

Напомним, пакет законов, предложенный правительством РФ, в частности, содержит возможность для местных властей вводить платный въезд в отдельные районы городов. Этот пункт подвергся большой критике со стороны общественных организаций и экспертов. Позже появилось пояснение, что этот пункт будет применяться к историческим районом городов.

Первое чтение законопроекта прошло в конце прошлого года. В администрации президента отметили, что закон не предусматривает определение меря эффективности организации автомобильного движения в городе. Напомним, лоббирует этот закон московский Дептранс, который, хотя и отрицает свою причастность, окажется в выгодном положении, если закон будет принят. Разговоры о введении платного проезда в Москве идут несколько лет. Раскритиковали и положение относительно «исторического центра города». Дело в том, что в федеральных законах нет такого определения. Кроме того, непонятно, как власти будут предоставлять альтернативный бесплатный проезд в эти исторические част города наравне с платными.

Среди поправок, подвергшихся критики, появился пункт о платной парковке. Было предложено ввести льготы для автомобилей экстренных служб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии