» » » Автопроизводители предлагают правительству отложить запуск электронных транспортных паспортов

Автопроизводители предлагают правительству отложить запуск электронных транспортных паспортов

Автопроизводители предлагают правительству отложить запуск электронных транспортных паспортов
873
0
Информация

Автопроизводители обратились к российским властям с просьбой отложить введение электронных паспортов для автомобилей. Они предлагают запуск в 2018 году.

Ранее предлагалось запустить новую систему электронных паспортов летом этого года. Автоконцерты выступают за отсрочку, чтобы функционирование системы произошло плавно. Дело в том, что законопроект до сих пор не принят, и если его примут в мае, то на раскачку и исправление багов будет совсем мало времени. А мы знаем, чем оборачиваются недоработанные системы и законы на примере «Платона» и «ЭРЫ-ГЛОНАСС».

Между тем, к моменту запуска должны быть проработаны постановление и приказы Минпромторга и МВД. Проблемы могут появиться у доработчиков коммерческого транспорта, так как у них электронной системы нет. Представители автомобильной отрасли считают, что важно провести проверку работы системы с другими отраслями, например, с ОСАГО, дилерами и так далее.

Так как персонал в дилерских центрах не обучен, внедрение ЭПТС негативно скажется на ситуации на авторынке. В Минпромторге эти нюансы не комментируют. Ранее сообщалось, что введение электронных вариантов не отменяет бумажных аналогов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии