» » » В России может появиться комплексное страхование: каско и ОСАГО

В России может появиться комплексное страхование: каско и ОСАГО

В России может появиться комплексное страхование: каско и ОСАГО
1 681
0
Информация

В Минфине РФ готовятся поправки к закону об ОСАГО. Главное новшество – единый полис для двух видов страхования. Также автовладельцы смогут приобретать полис сразу на три года.

А страховщики могут получить некую свободу в установке тарифов. Напомним, сейчас страховщикам уже ввели коэффициенты, которые делают первый шаг на пути к реальной конкуренции на рынке. В Минфине, таким образом, планируют плавный переход от жестких вариантов страхования к страховке определенной ответственности. Ранее говорилось, что в России могут полностью отменить бумажный полис страхования и заменить его на электронный аналог. Таким образом, водителям нужно будет возить меньше бумаг.

Эта законодательная инициатива в настоящее время разрабатывается. Напомним, в прошлом году страховщики только поменяли бумажные полисы на новые с более прочной защитой от подделок. Такое решение было принято после роста цен на ОСАГО и увеличение числа подделанных полисов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии