» » » Правительство РФ: к 2025 году в России увеличится объём производства легковушек

Правительство РФ: к 2025 году в России увеличится объём производства легковушек

Правительство РФ: к 2025 году в России увеличится объём производства легковушек
720
0
Информация

Новая стратегия развития российской автомобильной промышленности предполагает, что к середине следующего тысячелетия, объем производства легковушек существенно вырастет.

Новую стратегию будут обсуждать на экономическом форуме, который проходит на этой неделе в Петербурге. Ожидается, что к 2025 году в России будут собирать свыше двух миллионов автомобилей. Документ подготовили в Минэкономразвития совместно с Минпромторгом. Также в проекте приняли участие эксперты из НАМИ и компании McKinsey & Company.

Представители этих ведомств ждут, что во втором квартале стратегию утвердят. Помимо роста объема производства, документ предлагает сохранить ежегодную поддержку автопрому в размере 65 млрд рублей.

А вот госпрограммы для поддержки продаж могут отменить. Ожидается, что к 2020 году необходимость в них отпадет. В новом десятилетии предлагается сфокусировать внимание на развитии рынка электрокаров и беспилотного транспорта.

Отдельно в документе говорится и о необходимости наращивания экспорта автомобильной продукции.

Напомним, сейчас российские автомобильные мощности загружены только на сорок процентов из-за спада продаж. К 2025 году планируется увеличить экспорт почти в 4 раза. В этом случае, он составит двести пятьдесят тысяч единиц.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии