» » » Совершать поворот направо при красном сигнале светофора можно будет со следующей недели

Совершать поворот направо при красном сигнале светофора можно будет со следующей недели

Совершать поворот направо при красном сигнале светофора можно будет со следующей недели
1 179
0
Информация
Совершать поворот направо при красном сигнале светофора можно будет со следующей неделиС начала следующей недели в столице России начнется эксперимент, во время которого водителям на шести определенных перекрестках будет разрешен поворот направо при красном сигнале светофора. Такие светофоры бут снабжены сигнальной зеленой стрелкой, с табличкой гласящей: «Уступи всем и можно направо». Добавочно, на перекрестках будут установлены информационные щиты с разъяснением нововведения.


Указанная схема движения автотранспорта в Москве, будет введена на таких перекрестках, как: с ул. Луховицкой на Рязанский пр. в сторону по направлению к центру, с ул. Велозаводской на ул. Автозаводскую, с ул. Нагатинской на пр. им. Андропова в сторону области, с ул. Новокузнецкой на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с ул. Коктебельской на Варшавское шоссе.

Напоминаем, что о положительной стороне «вечной стрелки» говорится уже давно. У автолюбителей устоялось мнение, что стрелка помогает экономить топливо и уменьшает пробки. По статистике, пропускная способность перекрестка возрастает на 5 – 25 процентов. И даже бывает более. Экономия топлива составляет до 10%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии