» » » Оставил ребенка одного в салоне авто - штраф

Оставил ребенка одного в салоне авто - штраф

Оставил ребенка одного в салоне авто - штраф
872
0
Информация

Глава правительства подписал обновленную редакцию дорожных правил, которая запрещает оставлять детей в салоне автомобиля без взрослых. Если ребенка младше 7 лет оставили одного в машине, взрослым грозит штраф в пятьсот рублей. Также в ПДД говорится о необходимости использовать автокресла и бустеры, использование только ремней безопасности – запрещается. Штраф за неправильную перевозку несовершеннолетних – три тысячи рублей. Ранее вопрос о запрете оставлять детей в автомобилях первым поднял Павел Астахов. Об этой проблеме заговорили после нескольких громких инцидентов, когда детей оставляли в неправильно припаркованных автомобилях, и их увозили на штраф-стоянку.

Например, в Санкт-Петербурге пара оставила в салоне младенца. Когда они вернулись, ни машины, ни ребенка не было. Выяснилось, что автомобиль отправили на штраф-стоянку. Ребенка сквозь стекло водитель эвакуатора не заметил. Сам младенец всю дорогу спал и даже не понял, что произошло. Родителей оштрафовали соцслужбы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии