» » » В Москве разрешат разгоняться до 80 км/ч

В Москве разрешат разгоняться до 80 км/ч

В Москве разрешат разгоняться до 80 км/ч
1 178
0
Информация
В Москве разрешат разгоняться до 80 км/чСтоличными властями принято решение о повышении разрешенной максимальной скорости на отдельных магистралях с 60 км/ч до 80 км/ч. СМИ со слов и.о. заместителя мэра Москвы максима Ликсутова стало известно, что внесение изменений в скоростной режим на некоторых участках дорожной сети города будет способствовать эффективности использования магистралей и оптимизации движения как наземного городского общественного пассажирского так и личного транспорта столицы.


Прежде всего увеличение скорости затронет участок Ленинградского проспекта от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе (исключение составят боковые проезды), участок проспекта Маршала Жукова от улицы Мневники до МКАД и участок Звенигородского шоссе от Третьего транспортного кольца до улицы Мневники. Кроме того, ограничение в 80 км/ч по улице Мневники будет действовать на всем ее протяжении.

P.S. Стоит напомнить, что в скором времени в России максимально разрешенная скорость может подняться до 130 км/ч со 110 км/ч. В настоящее время соответствующий документ отправлен на согласование в Минюст. Планируется, что с ветерком проехать можно будет на некоторых участках трассы М-4 «Дон» по территории Московской и Липецкой областей и Краснодарского края, а также в Подмосковье на участке трассы М-1 «Беларусь». Планируется сделать эти участки автотрасс платными. Все их оборудовали комплексами фото- и видеофиксации нарушений, смонтированными через каждые пять километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии