» » » Штраф за езду без техосмотра возвращается

Штраф за езду без техосмотра возвращается

Штраф за езду без техосмотра возвращается
1 199
0
Информация

Минэкономразвития предлагает вернуть штраф за отсутствия техосмотра. Для этого могут быть внесены поправки в КоАП. Размер взыскания – 800 рублей. Ожидается, что новая норма усилит ответственность автовладельцев. Также предлагается ввести ответственность для СТО за непроведение или некачественное проведение техосмотра, в том числе, и персональную ответственность для конкретного специалиста.

В этом случае ответственность будут нести те эксперты, которые оформили диагностическую карту без проведения ТО. Для юридических лиц вилка предлагаемого штрафа - от ста до трехсот тысяч рублей, для граждан и должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей. Ранее ведомство обсуждало инициативу введения обязательной видеосъемки проведения техосмотра.

Напомним, штраф за отсутствие техосмотра отменили в 2012 году, после того как функция контроля над техосмотром ушла из ГИБДД в Р союз автостраховщиков. Рассматривать предлагаемую законодательную инициативу будут в Госдуме этой осенью.

Ранее сообщалось, что в России выросло число дорожных аварий из-за неисправности автомобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии