» » » «Пьяные водители» будут платить за ОСАГО в 5 раз больше

«Пьяные водители» будут платить за ОСАГО в 5 раз больше

«Пьяные водители» будут платить за ОСАГО в 5 раз больше
757
0
Информация

С такой инициативой выступил ЦБ. Там предлагают вести новые коэффициенты для автострахования. Также предлагается навести порядок на рынке ТО, вернуть штрафы за отсутствие ТО для водителей, а операторам – уголовную ответственность. Пятикратное повышение стоимости полиса для пьяных водителей накануне рассматривали в Минфине. Ранее были опубликованы очередные поправки, которые сейчас обсуждаются для закона о страховании.

Напомним, этот документ предлагает разделить все полиса на три вида в зависимости от лимита суммы. Также в добровольном порядке будет предложена установка телематического оборудования. Стоить это будет около 6 тысяч рублей. Кроме того, страховщики должны будут обнародовать свою методику расчета стоимости полиса. Напомним, сейчас действуют коэффициенты, которые учитывают коэффициент аварийности, возраст и стаж водителя, а также место его проживания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии