» » » За проезд по тротуару поднимут штраф до 50 000 рублей

За проезд по тротуару поднимут штраф до 50 000 рублей

За проезд по тротуару поднимут штраф до 50 000 рублей
2 406
0
Информация

Госдума рассматривает правки, которые вводят огромный штраф для любителей проехаться по тротуару. Любые неразрешенные заранее властями уличные гонки новый закон классифицирует, как нарушение общественного порядка. Это нарушение может рассматриваться и по уголовным статьям, в зависимости от тяжести последствий.

За езду по тротуару предлагается штрафовать на 50 тысяч рублей. Если были угрозы здоровью пешеходам или повторное нарушение, то штраф вырастает до 500 тысяч рублей. Альтернативное наказание - срок до пяти лет. Организаторов незаконных автосоревнований предлагается выписывать штраф 800 тысяч рублей.

В ГИБДД инициативу поддержали. О том, когда закон вступит в силу, если его примут, не сообщается. Это не первые поправки, ужесточающие текущие наказания. Однако эксперты указывают, что ужесточение мер наказания не всегда работает благотворно на водителей. Это видно на примере ужесточения наказания за пьяную езду.

Статистика показала, что введение уголовной ответственности за это нарушение не уменьшило число пьяных водителей на дорогах страны. То же самое касается и других частных нарушений – отсутствие детских кресел для перевозки, игнорирование ремня безопасности и использование гаджетов за рулем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии