» » » Отредактированный регламент ГИБДД вступит в силу 20 октября

Отредактированный регламент ГИБДД вступит в силу 20 октября

Отредактированный регламент ГИБДД вступит в силу 20 октября
889
0
Информация

Накануне стало известно, что в ГИБДД отредактировали регламент для своих сотрудников. Обновленный документ разрешает инспекторам останавливать транспортные средства в любом удобном для них месте. Сейчас они имеют на это право только на стационарных постах. Также обновленные правила говорят о том, что документ, предъявляемый водителем, должен быть без обложки и удерживающих устройств. Обновленный регламент рассказывает и процедуру общения инспекторов с водителями.

Например, сотрудникам ГИБДД запрещается грубить, разговаривать пренебрежительным тоном, быть заносчивым и предвзятым. Кроме того, во время работы инспекторам запрещено курить.

А если водитель склоняет к взятке, инспектор должен сообщить в МВД. Отдельное новшество появилось и для тех случаев, когда водителя проверяют на наличие алкоголя. Если тест не выявил опьянения, инспекторы обязаны доставить его к оставленному автомобилю. Говорится в новом документе и о праве водителя показать распечатку электронного полиса ОСАГО, а не только бумажный оригинал.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии