» » » Силовики получили право на бесплатную парковку

Силовики получили право на бесплатную парковку

Силовики получили право на бесплатную парковку
638
0
Информация

Накануне в Госдуме приняли скандально известный закон для регионов, который был ранее разработан в правительстве. Широкий резонанс он получил из-за пункта, который разрешал местным властям закрывать проезд в город или отдельные его районы.

Под давлением общественности и парламентариев, авторы документа переписали этот пункт, обозначив, в какие именно районы может быть введен платный проезд, да каких категорий транспорта.

Теперь же обновленный документ был принят во втором чтении. Среди значимых поправок - разрешение представителям силовых ведомств бесплатно парковать, если для остановки есть служебная необходимость. На платных парковках бесплатно оставлять машину могут скорая, полиция и пожарные, но и представители ФСО, СК, Росгвардии, ФСО, ВАИ, военной полиции. Также чиновников обяжут за месяц предупреждать граждан о появлении платной парковки в их районе.

Рекомендовать тарифную сетку для платных парковок в регионе будет Минтранс. Также региональные власти должны будут создать реестр парковок общего пользования. Рядом со школами и поликлиниками открывать зону платной парковки запретят.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии