» » » Таможня просит у Путина «мигалки» для борьбы с санкционкой

Таможня просит у Путина «мигалки» для борьбы с санкционкой

Таможня просит у Путина «мигалки» для борьбы с санкционкой
561
0
Информация

ФТС обратилась к главе государства с просьбой предоставить ведомству право использовать «мигалки» на машины, которые используются в поиске санкционки.

Напомним, сейчас таможня имеет право останавливать ТС для проведения досмотра перевозимых товаров. Однако ФТС этого мало. Известно, что для у ведомства есть мобильные группы, которые ищут санкционку. На их деятельность выделено 270 млн рублей. На эти деньги были закуплены 35 мобильных комплектов (автомобилей), оборудованных специальными техсредствами. Теперь в ФТС считают, что этим машинам нужны еще и мигалки.

Ранее ФСО обратилась к президенту с просьбой разрешить оснащать свои автомобили «мигалками». В ведомстве разработали проект закона, которые дает им право проезда и запрещает обычным автомобилям обгонять машины ФСО.

Сейчас «мигалки» есть у ФСБ, РАН, Росгвардии, глав регионов, государственной фельдъегерской службы, Росфинмониторинга, МВД, Управление делами президента, Генпрокуратуры, СВР, правительства, Счетной палаты, администрации Кремля, МИДа, Минобороны, Совета Федерации, СК, Госдумы, Главного управления специальных проектов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии