» » » Страховщики будут нести ответственность за работу автосервисов

Страховщики будут нести ответственность за работу автосервисов

Страховщики будут нести ответственность за работу автосервисов
635
0
Информация

В Верховном суде рассматривается возможность обязать страховые компании нести ответственность за работу сервиса, который выбрал автовладелец не из списка компании. Если страховщик соглашается на сотрудничество с таким СТО, то он должен нести ответственность за выполненную работу.

Напомним, весной уходящего года в силу вступил новый закон, который вводит приоритетность натурального возмещения ущерба. Автовладельцу предлагается список СТО, с которым сотрудничает его страховая компания. Однако он может выбрать и сторонний сервис. Все претензии по качеству и срокам ремонтных работ предъявляются страховым компаниям. Получить компенсацию в денежном эквиваленте автовладелец может только в ряде случаев.

В этом году также страховых компании обязали продавать электронные версии полисов. Это привело к росту покупок ОСАГО через интернет и сократило дефицит полисов в ряде проблемных регионов. Напомним, одной из главных проблем страховых компаний сейчас считаются так называемые автоюристы, которые подают документы на несуществующие ДТП.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии