» » » Информация о штрафе придёт в СМС

Информация о штрафе придёт в СМС

Информация о штрафе придёт в СМС
1 325
0
Информация
Информация о штрафе придёт в СМСНа сайте госуслуг был запущен новый сервис, который будет оповещать по СМС водителей о их новых штрафах за нарушения ПДД. Виктор Нилов, начальник ГИБДД РФ сообщил автовладельцам об этом сервисе, и уточнил, что на сегодня такой функцией пользуются уже 700 тыс. автовладельцев по всей России, и это число будет только расти.

Этот сервис выглядит привлекательно для водителей, ведь отечественная почта может доставить либо вообще потерять, либо прислать письмо уже после того, как последние сроки оплаты штрафа прошли, а также сам водитель может потерять квиток, если протокол составляли «на месте». Теперь же после того как информация о штрафе будет внесена в базу, нарушителю на его мобильный придет сообщение, в котором будет указана информация по его штрафу. По ней можно зайти на сайт ГИБДД узнать всё, что нужно для оплаты штрафа, а после этого его, соответственно, оплатить его.

Также генерал-лейтенант рассказал, что ГИБДД собирается переходить на оформление ДТП электронном виде, и что такие инновации уже введены в некоторых подразделениях столицы и её области, а также в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. По его информации, уже сейчас при выезде на ДТП сотрудники на планшете со специальными программами оформляют материалы, после чего из нескольких десятков схем ДТП выбирают именно ту, которая больше всего подходит текущей схеме. После оформления документы распечатываются на принтере, установленном в служебной машине. Всё это позволяет существенно уменьшить время оформления протокола. Виктор Нилов, однако, сообщает, что ГИБДД собирается перейти на полное электронное управление документами: водители смогут ставить свои электронные подписи на протоколах, а после этого все документы будут высылаться им на электронную почту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии