» » » Агрегаторы такси будут возмещать ущерб пострадавшим в авариях пассажирам

Агрегаторы такси будут возмещать ущерб пострадавшим в авариях пассажирам

Агрегаторы такси будут возмещать ущерб пострадавшим в авариях пассажирам
517
0
Информация

Верховный суд обязал российские агрегаторы такси выплачивать пассажирам ущерб, если они пострадали в ДТП во время оказания услуг. Такое решение было принято после рассмотрения дела в московском суде. Там семья погибшей в ДТП пассажирки такси подала иск в отношении агрегатора, через который погибшая вызвала машину.

Суд отказался взыскать деньги с компании, дело передали на рассмотрение в Верховный суд РФ. Согласно материалам дела, виновником смертельной аварии стал водитель такси. В суд на таксиста и компанию подали муж и дочери погибшей женщины. Суд сначала взыскал с водителя деньги, но апелляционная инстанция признала, что его ответственность на момент работы была застрахована, значит отвечать в суде должен страховщик.

ВС встал полностью на сторону истцов, заявив, что агрегатор такси обязан выплатить компенсацию семье погибшей. Напомним, ранее агрегаторы позиционировались только как сторонние сервисы, предоставляющие услугу, но не отвечающие за качество ее выполнения. Однако позже было принято несколько законов, в рамках которых агрегаторы стали полноценными участниками системы предоставления услуг перевозки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии