» » » «Антикарманы» для автобусов помогут борьбе с незаконной парковкой

«Антикарманы» для автобусов помогут борьбе с незаконной парковкой

«Антикарманы» для автобусов помогут борьбе с незаконной парковкой
1 245
0
Информация
«Антикарманы» для автобусов помогут борьбе с незаконной парковкойНа дорогах столицы в скором времени могут появиться «антикарманы» для транспорта – специальные выступы, которые будут сужать дорогу в месте остановок, чтобы обеспечить удобный доступ в автобус или троллейбус. Об этом сообщила власти столицы.

Для того, чтобы проверить работоспособность теории, на Пятницкой улице в качестве эксперимента будет установлена данная система. Каждый, так сказать «противокарман», достигает трех метров в длину и двух в ширину, а его высота находится на уровне двери автобуса. Авторы этого проекта уверены в том, что такие устройства помогут облегчить доступ пассажиров в транспорт, а также будут мешать водителям останавливаться около остановок.

Один из авторов проекта рассказывает о том, что Пятницкая улица на время эксперимента станет двухполосной, а если какой-то водитель захочет незаконно припарковаться около кармана остановки, то таким образом он перекроет всю полосу движения. Он сообщил, что нарушители обычно паркуются в тех местах, где есть много полос, а значит, их можно будет объехать. Также такие устройства могут быть установлены ещё на нескольких улицах в центре столицы, но все детали этого проекта согласовываются с властями города.

Напомним, что «антикарманы» - это не единственная инновация: власти также собираются оборудовать эту улицу новой светящейся разметкой, а дорожное покрытие будет выполнено отчасти из резины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии