» » » Просроченный техосмотр будет стоить 15 миллионов рублей

Просроченный техосмотр будет стоить 15 миллионов рублей

Просроченный техосмотр будет стоить 15 миллионов рублей
1 498
0
Информация
Просроченный техосмотр будет стоить 15 миллионов рублейЭксплуатация грузовых авто, не прошедших технический осмотр, может стать чреватой штрафом, выросшим до 15 миллионов рублей. Как сообщил наш источник, комиссия по безопасности Мосгордумы разработала соответствующие поправки в КоАП Российской Федерации. 

Для разработки этих поправок поводом послужила авария, произошедшая в районе Подольска – набитый щебнем КамАЗ, протаранил пассажирский автобус. Парламентарии считают, что только лишь высокие штрафы способны заставить предпринимателей использовать качественный, регулярно проходящий техосмотр, транспорт.

Депутат Сергей Гончаров, являющийся участником профильной комиссии утверждает, что если работодатель за 100 тысяч приобрел неисправные автомобили, то его необходимо обложить штрафом в 15 миллионов рублей. Лишь после этого бизнесмен уяснит, что исправные машины, пусть и не такие дешевые, закупать выгоднее. Также он считает, что повышение штрафов за отсутствие технического осмотра у грузовых машин не будет эффективным до тех пор, пока административную ответственность станут нести не только сами водители, но и работодатели, сажающие своих водителей за руль неисправного транспортного средства.

В планах внести данный законопроект на рассмотрение Мосгордумы осенью, и, если его одобрят, то документ поступит в Государственную Думу РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии