» » » В Москве уже можно разгоняться до «восьмидесяти»

В Москве уже можно разгоняться до «восьмидесяти»

В Москве уже можно разгоняться до «восьмидесяти»
2 139
0
Информация
В Москве уже можно разгоняться до «восьмидесяти» Со вчерашнего дня максимальная скорость на некоторых московских дорогах была увеличена с 60 до 80 километров в час. Такое увеличение стало возможным благодаря вступлению в силу законопроекта «Об установлении разрешённой скорости движения на отдельных участках улично-дорожной сети города Москвы» за авторством московских властей.

Таким образом, новый режим скоростей будет введён на Звенигородском шоссе, начиная с Третьего транспортного кольца, заканчивая тоннелем под Серебряным Бором, а также на Ленинградском проспекте на участке от ТТК до начала Ленинградского шоссе. Также правительство Москвы задумывается о возможности увеличения скоростного лимита по Профсоюзной улице, Щёлковском шоссе, Шоссе Энтузиастов и Волгоградском проспекте.

Такое увеличение – лишь часть программы по увеличению разрешённой скорости, которая вступает в силу уже в этом месяце. Также 6 августа на платных дорогах будет разрешено разгоняться до 130 километров в час, вместо сегодняшних 110. Однако точно известно только об одном месте – это трасса М-4 «Дон», где можно будет разгоняться до 130 километров в час, начиная от МКАДа, заканчивая 122-ым километром. Также ГИБДД приняло решение об увеличение максимальной скорости с 90 до 110 километров в час по всей федеральной трассе «Кавказ».

Интересно отметить, что во время того как российские власти поднимают планку скорости, во Франции же максимально возможная скорость наоборот снижается. Как заявляет министр внутренних дел Франции, этой осенью будет снижен скоростной лимит: на магистралях – со 130 до 80 километров в час, на национальных дорогах – с 90 до 80 километров в час, а в городе – с 50 до 30 километров в час. Такое снижение французские власти поясняют борьбой по снижению смертности, однако члены «Лиги водителей» считают, что все эти меры принимают лишь, чтобы увеличить число и суммы получаемых ежемесячно штрафов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии