» » » Новой Москве переоборудуют перекрёстки

Новой Москве переоборудуют перекрёстки

Новой Москве переоборудуют перекрёстки
1 402
0
Информация
 Новой Москве переоборудуют перекрёстки Начальство московского управления ГИБДД МВД провело полную ревизию всех перекрёстков в Новой Москве. Результаты проверки выявили несоответствие безопасности как минимум у 185 из них, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.


Проверка выявила ряд типичных проблем на опасных перекрёстках, которые связаны с разметкой и знаками. Например, на пересечении Староваршавского и Калужского шоссе остановочные транспортные павильоны оказались расположены таким образом, что водитель слишком поздно увидит выходящего не дорогу пешехода. О стальных местах были обнаружены похожие проблемы, среди которых можно отметить круговое движение и нерегулируемые пешеходные переходы.

Тем не менее, встречаются и противоположные ситуации, например, избыточная заорганизованность дорожного движения. Такая ситуация случилась на Калужском шоссе на повороте к населённому пункту Коммунарка. Здесь было установлено большое количество указателей и знаков, которые с первого раза водитель, скорее всего, не успеет прочесть. Как результат – одни водители повернут не туда, вторые проедут мимо знаков, а третьи создадут проблемы во время движения.

После проверки было принято решение оборудовать 185 перекрёстов новыми знаками и разметкой. После Новой Москвы ГИБДД планирует провести такую же проверку по всей стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии