» » » ГИБДД заявило, что нетрезвых автолюбителей стало меньше на дорогах

ГИБДД заявило, что нетрезвых автолюбителей стало меньше на дорогах

ГИБДД заявило, что нетрезвых автолюбителей стало меньше на дорогах
994
0
Информация
ГИБДД заявило, что нетрезвых автолюбителей стало меньше на дорогах ГИБДД столицы в своём отчёте о проведении очередных рейдов под названием «Нетрезвый водитель», проходящих в Москве ночью с воскресенья на понедельник, а точнее с десяти вечера 11 августа по час ночи 12 августа.

Во время проведения операции за управлением транспортным средством в нетрезвом виде было задержано лишь 30 водителей, из которых 18 отказалось пройти медицинское освидетельствование, определяющее состояние опьянения. Стоит отметить интересный факт, что за время проведения аналогичных рейдов в марте этого года, когда ещё существовало понятие «нулевого промилле», сотрудники ГИБДД за один рейд выявляли лишь десять пьяных водителей.

При этом в целом за сутки 11 августа сотрудники ГИБДД задержали около восьмидесяти нетрезвых водителей. Данные, опубликованные ГИБДД, за семь прошедших месяцев этого года сообщают, что по вине пьяного водителя в городе произошло 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 12 человек и 157 получило ранения. В прошлом году это показатели составляли, соответственно, 142 ДТП, 18 погибших и 191 раненых.

Стоит напомнить, что по новым поправкам в КоАП теперь допускается управление автомобилем при содержании в крови алкоголя в количестве не более 0,16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии