» » » Нетрезвый водитель будет отвечать по уголовному кодексу

Нетрезвый водитель будет отвечать по уголовному кодексу

Нетрезвый водитель будет отвечать по уголовному кодексу
2 132
0
Информация
Нетрезвый водитель будет отвечать по уголовному кодексу До конца текущего года правительство может принять поправки, вводящие уголовную ответственность для нетрезвых водителей, которые были пойманы повторно за управлением автомобиля в нетрезвом виде в течение одного года после получения прав, сообщает пресс-служба правительства.

Как сообщают депутаты Госдумы, такие меры были разработаны для повышения эффективности устранения от управления автомобилями тех, кто действительно не брезгует сесть за руль пьяным.

Также они добавляют, что после возвращения в законодательство критериев о состоянии опьянения, правительство уберегло трезвых водителей от возможных несправедливых наказаний, а кроме этого они хотят привлечь к ответственности тех, кто продолжает пить за рулём. Для ужесточения наказания тем, кого уже не раз ловили на пьяной езде если они в течение года после возвращения прав повторно сядут в пьяном виде за руль автомобиля, то им будет грозить не только крупный штраф, но и судимость с реальным сроком.

Депутаты заявили, что видимо в наказании будет «вилка», то есть суд сможет назначать несколько лет принудительных работ либо несколько лет лишения свободы. По словам парламентариев, такие поправки будут обсуждаться и приниматься в осенней сессии Госдумы. Их предполагается вводить с первого января следующего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии