» » » В ГИБДД хотят вернуть право надзора за техосмотром автобусов

В ГИБДД хотят вернуть право надзора за техосмотром автобусов

В ГИБДД хотят вернуть право надзора за техосмотром автобусов
423
0
Информация

В ГИБДД заявили, что будут требовать себе право надзорной функции за проведением техосмотров для автобусов. Напомним, несколько лет назад ее забрали у ведомства.

Сейчас глава ГИБДД напоминает о сложной ситуации, которая сложилась на рынке пассажирских перевозок. Он обратил внимание, что число серьезных ДТП с участием автобусов участилось из-за нарушения режима труда и отдыха, плохом техническом состоянии самих транспортных средств.

Напомним, сейчас дважды в год перевозчики должны проходить ТО. Также в ведомстве заявили о ряде масштабных мероприятий, которые будут направлены на устранение нарушений со стороны владельцев и водителей автобусов. Ранее уже появлялась новость о массовой проверки пассажирских автобусов, совершающих ночные междугородные рейсы. Что касается ТО, то именно отсутствие надлежащего контроля в этой сфере, эксперты часто называют одной из главных причин роста ДТП.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии