» » » Диагностическая карта придет на смену техосмотру

Диагностическая карта придет на смену техосмотру

Диагностическая карта придет на смену техосмотру
1 683
0
Информация
Диагностическая карта придет на смену техосмотруДиагностическая карта придет на смену техосмотруСогласно постановлению Госдумы, владельцы автомобильного транспорта, которые постоянно обслуживаются в сертифицированных сервисных центрах,  не будут проходить процедуру техосмотра каждый год.
 
Талон ТО будет заменен на диагностическую карту, в соответствии с поправками, внесенными в закон  «О техосмотре» 13 июля. Теперь диагностическая карта автомобиля будет выдаваться владельцу транспорта, не зависимо от возраста транспортного средства, а полис ОСАГО будет выдаваться только при наличии такой данной карты. Новые поправки начнут действовать с 1-го августа текущего года.
 
Старые талоны ТО будут действовать наравне с диагностической картой до 1-го августа 2015 года. В диагностической карте будет указано, соответствует ли транспортное средство всем требованиям безопасности, а также, какие обнаружены неисправности, как эксплуатируется машина и срок действия карты. Новый документ будет заверяться экспертом, который проверял автомобиль.
 
Такие карты будут выпускаться как в письменной форме (для владельца машины и оператора ТО) и электронной (для внесения в автоматизированную базу ТО и возможности восстановления документа). Контролировать работу операторов будет союз страховщиков России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии