» » » Техосмотр могут привязать к количеству ДТП

Техосмотр могут привязать к количеству ДТП

Техосмотр могут привязать к количеству ДТП
477
0
Информация

Накануне стало известно, что в закон о техосмотре предлагается ввести новые нормы. В частности, автомобили, которые чаще попадают в дорожные происшествия, должны проверяться чаще. Это касается и автомобилей с большим пробегом. Говоря о машинах, которые чаще попадают в аварии, авторы предложения имеют в виду такси. Пока такое решение принято не окончательно, но его рассматривают. Вступить в силу оно может после внедрения ЭПТС.

В рамках инициативы предлагается составлять индивидуальную программу для автомобилей, с учетом ее истории ДТП, данных о страховке, пробеге и т. д. Таким образом, у автомобиля может быть «хорошая история» или «плохая». Для машины с «хорошей историей» будут реже проводиться ТО, и перепродать ее можно будет проще. Однако для успешной реализации идеи нужно накопить определенные истории автомобилей. А для этого системе электронных ПТС нужно несколько лет.

Между тем, эксперты с сомнением относятся к новой инициативе. Они напоминают, что сейчас легко купить диагностическую карту без самой диагностики.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии