» » » Пьяных за рулём могут принудительно отправить на лечение

Пьяных за рулём могут принудительно отправить на лечение

Пьяных за рулём могут принудительно отправить на лечение
3 359
0
Информация
Пьяных за рулём могут принудительно отправить на лечение Главный нарколог Минздравсоцразвития выступил с заявлением относительно того, чтобы водителей, которых лишили прав за езду в нетрезвом виде, нужно при помощи закона обязать проходить медицинское лечение.

Кроме того, он заявил, что официально обращается к Госдуме с просьбой разработать законопроект, который позволит на время лишения водительских прав передать автомобилиста под наблюдение медицинских учреждений. Также главный нарколог сказал, что после того как наркологическое учреждение выдаст нужную справку, водитель также должен обязательно пройти курс лекций, получить лечение и реабилитацию. Ведь, как он заявляет, водители, которых лишили прав, начинают пить даже чаще, чем до этого, поэтому в момент возращения за руль у них есть шанс стать потенциальным алкоголиком.

Напомним, ранее уже сообщалось, что с начала осени для того, чтобы получить обратно свои права, водителю придётся сдать тест на теорию в ГИБДД. Также не исключается, что далее будут разработаны и специальные вопросы для текста, которые будут ориентированы на водителей, лишённых прав за езду в нетрезвом виде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии