» » » Скутеры не смогут ездить по велодорожкам

Скутеры не смогут ездить по велодорожкам

Скутеры не смогут ездить по велодорожкам
4 106
0
Информация
Скутеры не смогут ездить по велодорожкамМинтранс Российской Федерации сообщает о внесении изменений в законопроекты поправок в правила дорожного движения, которые касаются велосипедного движения. Так, на мощных скутерах, мопедах или электровелосипедах станет запрещено выезжать на велосипедную дорожку.

Как заявляет член рабочей группы при министерстве транспорта, электровелосипед можно приравнять к велосипеду, при условии мощности до 250 ватт, либо если у него имеется автоматический выключатель мотора, который срабатывает при скорости выше 25 километров в час. Правительство говорит о том, что слишком опасно выпускать быстрые движущиеся средства на велодорожки, поэтому это будет происходить в исключительных случаях.

Кроме того также скоро будет введён знак «Мопед запрещён». Тем не менее, нужно отметить, что такие нововведения не будут означать, что владельцам электровелосипедов или мопедов будет совсем запрещено ездить по велодорожкам. К примеру, если на дороге будет активное движение либо при наличии выделенной линии для общественного транспорта, то им наоборот можно будет двигаться именно там – об этом будут сообщать другие специальные знаки.

Напомним, что сейчас правительство также обсуждает возможность введения системы штрафов для нарушителей на велосипедах, а также возможность сделать их более яркими.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии