» » » Новый запрет для водителей

Новый запрет для водителей

Новый запрет для водителей
985
0
Информация

В Госдуме в очередной раз предложили запретить курить за рулем. На этот раз авторы инициативы заявили, что водителя отвлекает сам процесс, что создает опасность для всех участников дорожного движения.

Депутаты сравнили свою инициативу с запретом на использование телефонов за рулем. Кроме того, по мнению депутатов, водитель из-за прозрачных стекл в автомобиле еще и пропагандирует курение, нивелируя все старания государства. Какие меры предлагается применять к курящим водителям, авторы инициативы не сообщают.

Будет ли распространяться запрет на пассажиров — не сообщается. Между тем, во многих европейских странах действует запрет на курение, а также высокий штраф за выкинутый из окна автомобиля окурок. В Чехии, например, водителям курить можно за рулем, а таксистам — нет. В некоторых странах запрещается водителю курить, если в салоне находятся пассажиры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии