» » » Новые правила режима отдыха для автобусов начнут действовать в этом году

Новые правила режима отдыха для автобусов начнут действовать в этом году

Новые правила режима отдыха для автобусов начнут действовать в этом году
446
0
Информация

Новый раздел в ПДД введет требования по нормам управления ТС по времени. Для каждого вида ТС они будут свои. Для автобусов и фур — это 10 часов в сутки с 45-минутными перерывами каждые 4,5 часа.

В неделю должно быть в пределах 56 часов. Вести учет работы водителя будет тахограф. С ноября этого года ими должны быть оборудованы все автобусы и грузовые авто, чья масса превышает 3,5 тонны.

При этом статус владельца транспортного средства значения не имеет, физическое лицо или юридическое. В КоАП уже есть штраф в размере 1 000 до 3 000 рублей за это нарушение.

Ранее депутаты предложили увеличить размер штрафа в несколько раз. Однако эта инициатива пока находится на рассмотрении в Госдуме. Напомним, в России в последние годы выросло число ДТП с участием пассажирских автобусов. Тут есть несколько причин — нарушение режима отдыха со стороны водителей, и проблемы технического характера у машин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии