» » » В реформе техосмотра примет участие и Роскомнадзор

В реформе техосмотра примет участие и Роскомнадзор

В реформе техосмотра примет участие и Роскомнадзор
691
0
Информация

В Минэкономике подготовили новую версию поправок в закон о техосмотре. Напомним, в минувшем году в первом чтении документ был одобрен. Ко второму чтению в него готовятся поправки. Основная их цель — борьба с выдачей фальшивых диагностических карт. За это нарушение будут штрафовать, а сам процесс ТО предлагается снимать на видео. Новые поправки предлагают запретить рекламироваться фирмам, у которых не аккредитации.

Сайты таких компаний будут блокироваться Роскомнадзором. Что касается обязательной видео записи каждого ТО, то предлагается, видео хранить у себя операторам техосмотра, а фото передавать в ГИБДД.

В первоначальной версии речь шла об обязательной передачи фото и видео правохранителям. Также контроль над ТО для грузовиков и автобусов полностью уйдет обратно ГИБДД. И уже традиционно предлагается увеличить размеры штрафов для всех категорий ответственных.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии