» » » Проект дорожных знаков маленького размера назвали непроработанным и попросили отменить

Проект дорожных знаков маленького размера назвали непроработанным и попросили отменить

Проект дорожных знаков маленького размера назвали непроработанным и попросили отменить
746
0
Информация

История с дорожными знаками нового образца развивается. На этот раз представители президентского СПЧ обратился к премьеру с просьбой отменить действие дорожных табличек нового размера.

Там считают, что реализовывать инициативу в нынешнем виде рано. Эксперты уверены, что использование новых дорожных знаков может стать причиной роста числа ДТП. Напомним, в 2015 году в ЦОДД предложили изменить ГОСТ и ввести дорожные знаки меньшего размера. Авторы инициативы отметили, что новые знаки будут лучше вписываться в архитектуру,позволят сократить расходы на дорожную инфраструктуру на треть.

В 2017 году в Москве в экспериментальном режиме появились первые подобные таблички. Всего в городе было установлено свыше двух тысяч знаков нового образца. Спустя два года, ГИБДД выступила с замечанием в отношении новых знаков. Ведомство подало в суд на ЦОДД, и дорожную организацию оштрафовали на двести тысяч рублей. По данным ГИБДД на некоторых улицах, где появились новые уменьшенные знаки, выросла аварийность.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии