» » » Маленькие дорожные знаки: комментарии дептранса Москвы

Маленькие дорожные знаки: комментарии дептранса Москвы

Маленькие дорожные знаки: комментарии дептранса Москвы
632
0
Информация

Глава московского дептранса уверен, что дорожные знаки по новому ГОСТу используются без нарушений законов. Он прокомментировал заявления, что из-за них выросла аварийность и проект не был согласован с ГИБДД.

Чиновник напомним, что эксперимент запустили по инициативе Игоря Шувалова, который в 2017 году занимал пост вице-премьера. Перед началом тестов было получено заключение института МАДИ и результатах проведенной им экспертизы степени видимости. Специалисты института рекомендовали знаки к использованию.

ГОСТ был подготовлен в Росстандарте. Чиновник отметил, что ГИБДД дала согласие на проведение эксперимента и в Москве, и в ряде регионов.

В дептрансе добавили, что указанные ДТП, о которых говорят в ГИБДД, к дорожным знакам отношения не имеют. Эксперимент длился 2 года, с начала 2017. Но в марте 2019 года в ГИБДД заявили, что на улицах, где установлены эти знаки, выросла аварийность. В СПЧ назвали проект недоработанным и попросили правительство его закрыть, а ЦОДД по решению суда был оштрафован за незаконное использование дорожных знаков нового размера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии