» » » В ГИБДД рассказали, за какие нарушения хотят усилить наказание

В ГИБДД рассказали, за какие нарушения хотят усилить наказание

В ГИБДД рассказали, за какие нарушения хотят усилить наказание
562
0
Информация

В ГИБДД рассказали, за какие нарушения собираются повысить штрафы. Сейчас уже готовы несколько законопроектов по самым опасным нарушениям. В первую очередь, речь идет о скрывшихся с места аварии водителях. Если в происшествии погибли люди, то такого водителя будут судить как за «пьяную» езду с максимальным сроком до 9 лет.

Также предлагается ужесточить наказание для пьяных водителей, водителей, которые ездят без прав, за проезд на «красный», отказ пропустить автомобили экстренных служб и в целом за систематические нарушения ПДД.

Ранее депутаты предложили конфисковывать ТС у водителей-виновников в ДТП. Авторы идеи считают, что на вырученные с продажи авто деньги, можно оплатить компенсации пострадавшим. Эту инициативу пока не поддержали. В свою очередь специалисты указывают, что постоянное ужесточение наказания не дает ожидаемого результата и водители не перестают меньше нарушать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии